Ночные работы по подаче горячей воды привели к повреждению смесителя - кто виноват?
Иван, добрый день. Вина будет скорее всего Ваша, лучше миром решить вопрос с соседями, иначе последует исковое заявление в суд. Смеситель является имуществом, расположенным в Вашем жилом помещении и Вы отвечаете за его состояние. Надо сначала изучить акт, составленный с представителями УК. Надо смотреть какой напор воды был подан и является ли данный напор нормальным.
Доброго времени суток! Вина ваша. Поэтому, рекомендую решить спор миром, на основании письменного соглашения компенсируйте ущерб соседям.
---Здравствуйте, а мы не знаем кто виноват, соседи вызовут представителя УК и там в акте укажут виновного, возможно что именно вы и забыли выключить кран, когда не было воды.
Краны были закрыты, то есть всё как при обычной эксплуатации, никакой информации не было, да горячей воды не было, я не знаю были ли там остатки воды или что, но из крана с горячей водой текла холодная, я думаю что это из-за повышенного давления в трубах при подаче горячей, это работы проводились ночью, по-этому и получилось так, если бы это было днём, то я бы услышал и успел отреагировать.
Тут надо смотреть техническую часть, возможно проводить экспертизу. Какой был напор, соответствовал ли он каким-либо техническим нормам и прочие факторы. Ещё раз повторю, надо смотреть акт от УК.