Отсутствие горячей воды - кто виноват и как защитить свои права в многоквартирном доме?
Все лето нет горячей воды в многоквартирном доме. Из обоих кранов все это время течет холодная вода. Запросили перерасчет в УК, ответили - будет, после включения горячей воды, но только тем, у кого нет приборов учета на горячее водоснабжение, остальные сами виноваты, надо было перекрывать краны с горячей водой. УК права?
Здравствуйте. Нет, это бред и можно обжаловать отказ.
Конечно УК не права и Вы можете взыскать с нее круглую сумму за оказание услуг ненадлежащего качества.
Думаю, в суде можно поспорить с управляющей компанией. Ведь услуга была оказана ненадлежащего качества, перерасчет должны были сделать.