Правомерность привлечения к дисциплинарной ответственности в случае несоответствия условий оплаты в выставленном счете
Прежде чем привлечь вас к дисциплинарной ответственности работодатель обязан провести расследование, взять с вас и других работников объяснение. Взыскание вы можете обжаловать в гострудинспекцию и в суде. Удачи.
Работодатель хочет привлечь к дисциплинарной ответственности за несостоявшееся событие с формулировкой "могло бы причинить материальный ущерб", но счет не оплачен, ущерб не нанесен, можно ли за это наказывать?
Здравствуйте.
Нет, по-моему мнению это является незаконным, так как наказание работника за то, что МОГЛО бы повлечь ущерб неправомерно.