Ответственность СТО по качеству запчастей клиента - анализ претензий и возможные последствия
В данном случае необходимо проводить экспертизу, которая сможет дать ответ по какой причине ремонт оказался некачественным, иначе в этом случае не получится.
Что именно не устраивает клиента? До обращения в суд он должен был предъявить письменную претензию, на которую нужно дать мотивированный ответ, есть такая?
Здравствуйте!
Вопрос не по адресу. Интересуйтесь у своего клиента чем он остался не доволен. Только после этого можно будет подсказать что вам делать дальше.
Здравствуйте, Кристина!
Зависит от вида иска. Если предъявлен иск о неосновательном обогащении, то соблюдение претензионного порядка не обязательно. Если же предъявлен иск о защите прав потребителей, то просите суд отказать истцу в удовлетворении исковых требований в связи с несоблюдением порядка досудебного урегулирования спора. За оказанием правовой помощи, в том числе представительством Ваших интересов в суде можете обратиться в личные сообщения к юристу.
Клиент думал что НЕ оригинальные запчасти будут выглядеть на автомобиле так же как ОРИГИНАЛЬНЫЕ, и винит СТО в том что якобы они плохо выполнили свою работу. Письменную притенению он не предъявлял.