Клиент отказался платить за ремонт трансмиссии после работы - как вернуть деньги?
Если не был заключен письменный договор с указанием конкретных работ и стоимости этих работ, то в данном случае вы находитесь в сложном и невыгодном положении. С одной стороны, вы имеете право требовать оплату за работу, но с другой стороны работа не была согласована. Возможно, что придется действовать через суд, но перпспектива дела весьма туманна.
Здравствуйте.
По закону Вы обязаны оговорить точную сумму оплаты за услугу при заключении договора. Требовать оплаты этой суммы Вы можете только при условии, если сможете доказать, что она была согласована с заказчиком заранее.