Пермь, 24.06.2017, 08:47

Отказались от ремонта, как потребовать возврат средств или замену iPhone 5s?

Вопрос №12747432 из г. Пермь
опубликован 24.06.2017, 08:47
Приобрел телефон iphone 5s за 23 т.р. в Связном, в ходе эксплуатации (менее года, телефон на гарантии, также имеется доп. гарантия) отклеился правый верхний угол дисплея. От ремонта отказался, телефон сдавал на проверку качества\замену. Ответ "... Согласно преамбуле Закона - существенный недостаток это неустранимый недостаток, либо недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени или который проявляется неоднократно. При проведении проверки качества товара обнаружены сбои в работоспособности оборудования в виде: Пыль под дисплеем, отклеился правый верхний угол дисплея. Выявленные недостатки не являются существенными и могут быть устранены в условиях авторизованного сервисного центра. На основании изложенного, учитывая, что принадлежащее Вам оборудование входит в перечень технически сложных товаров, предлагаем обратиться в авторизованный сервисный центр производителя или в магазин "Связной" с заявлением о проведении гарантийного ремонта и представить его для устранения недостатков". Нужна помощь в дальнейшем решении вопроса, телефон менять отказались (только ремонт), как я могу потребовать возврат средств или замену ТА?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам отказали абсолютно правомерно. Технически сложный товар, которым является телефон, если у него появился недостаток, может быть возвращено в магазин только в том случае, если этот недостаток будет существенным. В противном случае только ремонт по гарантии.

24.06.2017, 08:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Большое спасибо за оказанную консультацию, хотел уточнить, возможно расчитывать на возврат ДС? т.к. не устраивает ремонт телефона. Или только либо ремонтирую либо хожу с дефектом?

24.06.2017, 09:48

Да возможно расчитывать на возврат ДЕнежный средств, если дефект существенный и ремонт будет длиться дольше положенного срока

24.06.2017, 09:52

Рассчитывать на возвращение денежных средств, Конечно же можно, но не сразу. Это возможно, если, например, недостаток будет проявляться неоднократно или ремонт будет слишком долгим по времени.

24.06.2017, 10:06

Юридические услуги в Пермь