Ставрополь, 24.06.2017, 09:04

Как открыть банковский счет осужденному перед отправкой в тюрьму?

Вопрос №12747485 из г. Ставрополь
опубликован 24.06.2017, 09:04
Хотела бы узнать, как открыть счет осужденному, которого сейчас отправят этапом в тюрьму. Сейчас он находится в промежуточном месте, через неделю его уже переведут в другое место, так вот где я могу открыть ему этот счет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

СЧет ВЫ можете открыть по месту льюытия наказания - ДЛЯ этого, по прибытию - необходимо обратиться к руководству ИК

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

24.06.2017, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Не очень понятно-На каком счете вы ведете речь?

Лицевой счет осужденному будет открыт бухгалтерией исправительной колонии, в которой он будет отбывать наказание

На этот счёт будет зачисляться его зарплата, также на этот счёт вы можете переводить для него деньги.

24.06.2017, 09:14

Просто, он еще не прибыл в место где будет отбывать наказание. И сейчас на промежуточном этапе эму необходимы деньги для покупки продуктов. Два меся в дороге будет, и вот можно ли счет открыть здесь на данном этапе, пока он здесь?

24.06.2017, 09:18

Нельзя открыть счет во время этапирования, это не предусмотрено законом. Можно этот вопрос решать только неофициальным путем, то есть для этого существуют наличные деньги и люди, которые всегда с удовольствием из возьмут.

24.06.2017, 09:37

Нет сожалению, вовремя этапирование его к месту отбывания наказания, счёт открыть невозможно, Это попросту негде сделать.

24.06.2017, 09:38

Здравствуйте. Вы вполне могли открыть счет в период нахождения его в СИЗО, тогда этот счет "шел за ним бы по всему пути следования" до пунктаа назначения. Теперь Вы сможете открыть счет только по его прибытию. Система ФСИН и так довольно сильно закрыта от внешнего наблюдения, но для этапирования эта закрытость особенно характерна. Нередко этот процесс происходит в почти полной неизвестности: ни родственники этапируемого, ни адвокат в течение долгого времени не знают, где он находится.

24.06.2017, 09:46