Определение суммы, исходящей от общей пенсии после учета алиментов и с учетом приставских выплат

Пенсия 11 тысячь с нее снимают алемнты 33% то есть приставы 50% от какой суммы должны исходить от общей с учётом алементов или от того что осталось?
Лучший ответ

Всего приставы вправе взыскивать не более 50% от заработной платы в месяц. А если задолженность по уплате алиментов или причинен ущерб жизни и здоровью, - то не более 70%.

В Вашем случае 33% - алименты, 17% - на погашение иных долгов.

В соответствии с Федеральным Законом "Об исполнительном производстве", с пенсии не могут взыскивать более 50%

В вашем случае-взыскивают только 33%. Поэтому никаких нарушений закона нет.

Добрый день, уважаемый посетитель!

От общей суммы. Всего процент удержаний с пенсии может составить в данном случае 70%, но не более

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!