Определение суммы, исходящей от общей пенсии после учета алиментов и с учетом приставских выплат
Всего приставы вправе взыскивать не более 50% от заработной платы в месяц. А если задолженность по уплате алиментов или причинен ущерб жизни и здоровью, - то не более 70%.
В Вашем случае 33% - алименты, 17% - на погашение иных долгов.
В соответствии с Федеральным Законом "Об исполнительном производстве", с пенсии не могут взыскивать более 50%
В вашем случае-взыскивают только 33%. Поэтому никаких нарушений закона нет.
Добрый день, уважаемый посетитель!
От общей суммы. Всего процент удержаний с пенсии может составить в данном случае 70%, но не более
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
50% удерживается из всех видов дохода должника, в том числе зарплата и пенсии, соответственно в данном случае должны снимать от 11000 руб.