Мне 59 лет хочу переехать в Челябинске на ПМЖ.
Добрый день. А в чем заключается Ваш вопрос. Раз хотите переезжайте. Конституцией РФ гарантирована свобода передвижения граждан.
Вы имеете право, Лариса Михайловна, свободно перемещаться по территории России, изменять место жительства по вашему предпочтению, поэтому добрый вам путь.
В течении какого времени я буду без пенсии.
Здравствуйте! Все зависит от Вашего статуса. Если у Вас есть ВНЖ в РФ и регистрация, то как только по запросу ПФР Челябинска к ним поступит Ваше пенсионное дело с предыдущего места жительства, вам назначат пенсию. Удачи и добра!