Наследуемая 2/3 квартиры - вопрос о коммунальных расходах
Здравствуйте, Людмила! Вы должны будете как собственник квартиры оплачивать коммунальные услуги. Если Вы не проживаете в квартире, предоставьте сведения об этом в управляющую компанию. Но ОДН и расходы на отопление Вы должны будете оплачивать независимо от проживания.
Здравствуйте Людмила! Обязанность по оплате коммунальных услуг появляется у собственника с момента регистрации права собственности.
В случае если по наследству вам будет принадлежать 2/3 квартиры. И вы оформите право собственности то будете обязаны оплачивать коммунальные расходы.