Как определить свои права на наследственную часть квартиры и оплатить коммунальные услуги?
Уважаемая Алла!
Для того, чтобы вы юридически стали собственником квартиры, вам необходимо после получения свидетельства о праве на наследство зарегистрировать переход права собственности в Московской регистрационной палате при Минюсте РФ. Если вам перешла лишь 1/2 в праве собственности на квартиру, то вместе с другим собственником вы становитесь долевыми собственниками данного имущества. Это означает, что порядок пользования и распоряжения этим имуществом вы определяете совместно. Для этого можно заключить договор. Если же согласие достигнуто не будет, то порядок пользования общим имуществом может определить суд. Если вам потребуется дополнительная информация либо помощь в ведении дела, обращайтесь.