Как и когда поступает сумма материнского капитала при ипотеке и где можно получить информацию о сроках?
Мы взяли ипотеку с использованием материнского капитала, в банк сумма материнского капитала ещё не поступила, прошло уже 4 месяца, как долго перечисляется данная сумма и где можно узнать в какие сроки она должна поступить?
В течение 2 месяцев проверяется право на получение средств материнского капитала в вашем случае, но скорее всего, вам задерживают выплату т.к. проверяют объект недвижимости на соответствие жилищным условиям.
Вообще-то деньги должны быть перечислены в течение месяца со дня заключения сделки, если всё в порядке. Поэтому обращайтесь за разъяснениями в Пенсионный фонд с данным вопросом, потому что что-то не так.