Отсрочка в военкомате - возможна ли ещё отсрочка по состоянию здоровья и альтернативное прохождение службы?
Сыну (19 лет) в военкомате дали отсрочку на 6 мес. (недобор веса хронический гастродеуденит) до декабря этого года.
1.Могут ему дать ещё отсрочку по состоянию здоровья? Какая статья закона?
2.Если в декабре его признают годным можно будет написать заявление на альтернативное прохождение службы?
СПАСИБО!
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О воинской обязанности и военной службе"Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
Федеральный закон от 25.07.2002 N 113-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об альтернативной гражданской службе"
Статья 2. Право гражданина на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой
Гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:
несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;
он относится к коренному малочисленному народу, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционное хозяйствование и занимается традиционными промыслами.
Отсрочка предоставляется в соответствии со статьей 24 закона о воинской обязанности и военной службе, поэтому если будут основания для предоставления отсрочки, будут ее предоставлять бесконечно до достижения возраста 27 лет, если состояние здоровья не будет улучшаться
на альтернативную службу написать не можете, поскольку для этого нужно, чтобы его признали годным к военной службе.