Если я буду учится после 18 на очном, то будут ли платить опекунские?

Лучший ответ

Здравствуйте. Опекунские - это пособие, которое оплачивается опекуну в том числе по уходу за ребенком, недостигшим совершеннолетия (18 лет). Опекунские не будут платить, если Вы не являетесь инвалидом и Вам не требуется посторонний уход. С другой стороны, Вы, как опекаемый имеете право на повышенную стипендию.

Доброе утро! После достижения ребенком 18 лет опека прекращается. Пенсия по потере кормильца может выплачиваться до 23 лет

Всего наилучшего!

Хотелось бы поподробней.