Может ли отец ребенка подать на алименты после достижения им 18 лет? При каких условиях это возможно?
Алименты выплачивается только на несовершеннолетних детей. По достижения 18 лет выплата прекращается. Статья 120 семейного кодекса.
Доброе утро! Обратиться в суд он может, но в 18 лет ребенок еще как правило учится и не работает, поэтому суд такой иск не удовлетворит
Всего наилучшего!
Добрый день, да Отец ребенка может подать на алименты когда исполнится 18 лет ребенку., если сам выполнял свои родительские обязанности
Наталья, нетрудоспособный (по инвалидности или в силу возраста - мужчина в 60 лет, женщина в 55 лет) нуждающийся родитель (не имеющий пенсии, заработной платы и иных доходов) имеет право получить алименты с совершеннолетнего, трудоспособного и имеющего доход ребенка.
Здравствуйте, Наталья! Отец ребенка имеет право подать заявление в суд на получение содержания от своего ребёнка, если отец будет являться нетрудоспособным и нуждающимся.