Права на алименты после 18 лет - обязан ли отец продолжать платить, если ребенок учится в техникуме на платной основе, и какие документы нужно предоставить приставам?

Когда ребёнку исполнится 18 лет, но при этом он учится платно в техникуме, алименты отец ребёнка обязан будет продолжать платить до окончания учёбы? и какие документы нужно будет предоставить приставам?
Лучший ответ

Если только ребенок инвалид, в остальных случаях нет.

Согласно ст. 120 СК РФ, алименты выплачиваются до исполнения ребенку 18 лет.

За исключением, если ребенок -инвалид.

Обучение здорового молодого человека в учебном заведении- не основание для взыскания алиментов.