Владивосток, 24.06.2017, 10:14

Возможно ли выписаться из социальной квартиры и передать ее владение на родственника при переезде по службе?

Вопрос №12747721 из г. Владивосток
опубликован 24.06.2017, 10:14
Я проживаю в квартире социального найма, сам военный, прописана вся семья, нужно переезжать в другое место по службе. Могу ли я и моя семья выписаться из квартиры предварительно прописав там родственника что бы он мог в дальнейшем оформить данную квартиру на себя? Либо как нужно сделать чтобы не сдавать квартиру обратно муниципалу, т. к вложено много средств и сил в ремон? А обстоятельства требую переезда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это служебное жильё, то есть выданное вам в связи со службой, то нет. Если Вы не сдадите жильё, то не получите его на новом месте службы.

24.06.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

---Здравствуйте, нет конечно, вам по новому месту к жительства, жильё не предоставят, если это не сдадите. Удачи вам и всего хорошего.

24.06.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Если квартира не служебная и была предоставлена Вашей семье по договору социального найма, то вы с согласия собственника жилья, то есть муниципалитета, можете зарегистрировать там по месту жительства любое лицо. Удачи и всего доброго.

24.06.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если вы его сначала зарегистрируете как члена своего семьи, то можете вполне, потому как он тем самым будет включен в договор социального найма.

24.06.2017, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Могу ли я тогда прописать свою мать включив её в договор соц. найма, а сам с семьёй выписаться в дальнейшем?

25.06.2017, 05:46

Здравствуйте! Да, Вы можете прописать Вашу маму со согласия муниципалитета. После того как Вы и Ваша семь\ сниметесь с регистрации 0 ваша мама может заключить договор соцнайма на себя. Удачи и всего доброго.

25.06.2017, 06:05

Можете прописать мать, а после этого обратиться в муниципалитет с просьбой сделать ее ответственным квартиросъемщиком в квартире. Удачи.

25.06.2017, 06:17