Возможно ли выписаться из социальной квартиры и передать ее владение на родственника при переезде по службе?
Я проживаю в квартире социального найма, сам военный, прописана вся семья, нужно переезжать в другое место по службе. Могу ли я и моя семья выписаться из квартиры предварительно прописав там родственника что бы он мог в дальнейшем оформить данную квартиру на себя?
Либо как нужно сделать чтобы не сдавать квартиру обратно муниципалу, т. к вложено много средств и сил в ремон? А обстоятельства требую переезда.
Если это служебное жильё, то есть выданное вам в связи со службой, то нет. Если Вы не сдадите жильё, то не получите его на новом месте службы.
---Здравствуйте, нет конечно, вам по новому месту к жительства, жильё не предоставят, если это не сдадите. Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Если квартира не служебная и была предоставлена Вашей семье по договору социального найма, то вы с согласия собственника жилья, то есть муниципалитета, можете зарегистрировать там по месту жительства любое лицо. Удачи и всего доброго.
Если вы его сначала зарегистрируете как члена своего семьи, то можете вполне, потому как он тем самым будет включен в договор социального найма.
Могу ли я тогда прописать свою мать включив её в договор соц. найма, а сам с семьёй выписаться в дальнейшем?
Здравствуйте! Да, Вы можете прописать Вашу маму со согласия муниципалитета. После того как Вы и Ваша семь\ сниметесь с регистрации 0 ваша мама может заключить договор соцнайма на себя. Удачи и всего доброго.
Можете прописать мать, а после этого обратиться в муниципалитет с просьбой сделать ее ответственным квартиросъемщиком в квартире. Удачи.