Пользователь 9111.ru
Москва, 13.08.2018, 13:47

Как оформить регистрацию квартиры в Воронеже через МФЦ при отсутствии времени?

Вопрос №14484768 из г. Воронеж
опубликован 13.08.2018, 13:47
Пожаплуйста. Я хочу сделать регистрацию квартиры в собственность. Но сам я проживаю в воронеже и квартира там же.но по роду своей занятости мне некогда ее оформлять. Может ли моя мать оформить мою квартиру в МФЦ, но у себя в районе. Проживает она Воронежской области. И какие ей нужны документы. Чтобы оформить мою квартиру. Прописан я у матери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Мама сможет оформить квартиру, если Вы оформите на неё нотариальную доверенность. Документы на регистрацию в МФЦ с 2017 года можно подать в любом регионе независимо от места жительства и места нахождения квартиры. Перечень документов вам подскажут в МФЦ, так как в разных случаях перечень будет отличаться.

13.08.2018, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Для начала уточните основания перехода права собственности на квартиру вам (дарение, наследство, приватизация, купля-продажа...) Ваша мама может подать необходимые документы на регистрацию, при наличии от вас нотариальной доверенности, со всеми необходимыми полнимочиями.

13.08.2018, 13:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

На основании договора в долевом строительстве.

13.08.2018, 14:11

В таком случае вам следует оформить у нотариуса доверенность на маму и она сможет подать самостоятельно все документы на регистрацию.

13.08.2018, 15:19