Как оформить регистрацию квартиры в Воронеже через МФЦ при отсутствии времени?

Пожаплуйста. Я хочу сделать регистрацию квартиры в собственность. Но сам я проживаю в воронеже и квартира там же.но по роду своей занятости мне некогда ее оформлять. Может ли моя мать оформить мою квартиру в МФЦ, но у себя в районе. Проживает она Воронежской области. И какие ей нужны документы. Чтобы оформить мою квартиру. Прописан я у матери.

Лучший ответ

Здравствуйте! Мама сможет оформить квартиру, если Вы оформите на неё нотариальную доверенность. Документы на регистрацию в МФЦ с 2017 года можно подать в любом регионе независимо от места жительства и места нахождения квартиры. Перечень документов вам подскажут в МФЦ, так как в разных случаях перечень будет отличаться.

Спасибо, все понятно!

Для начала уточните основания перехода права собственности на квартиру вам (дарение, наследство, приватизация, купля-продажа...) Ваша мама может подать необходимые документы на регистрацию, при наличии от вас нотариальной доверенности, со всеми необходимыми полнимочиями.

Спасибо за объяснение!

На основании договора в долевом строительстве.

В таком случае вам следует оформить у нотариуса доверенность на маму и она сможет подать самостоятельно все документы на регистрацию.