Можно или нет начать процедуру банкротства физ. лица, если банк предлагает отсрочку по платежам.

Лучший ответ

⏩ Физическое лицо вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом (независимо от суммы долга) в случае предвидения банкротства или, если очевидно понимает, что не сможет исполнить денежное обязательство в установленный срок, при этом стоимость его имущества меньше размера общего долга (не касается единственного жилья и залогового имущества, например квартиры взятой в ипотеку), а денежных средств (дохода) недостаточно для оплаты долгов.

⏩ Физическое лицо обязано обратиться в суд с заявлением о признании его банкротом не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда узнало или должно было узнать, что оплата долга одному кредитору или нескольким кредиторам приведет к невозможности оплаты долга другому кредитору, при этом размер долгов в совокупности составляет не менее чем 500 000 рублей.

Вы можете подать на банкротство, отсрочка банка не имеет никакого отношения к банкротству!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Если Банк согласен на реструктуризацию и предлагает отсрочку по платежам, процедура банкротства Вы не начнете. Удачи и добра!

Здравствуйте. Начнем с того, что и банкротство физ. лица - процедура не дешевая, оплата госпошлины при подаче заявления. Депозит в размере 60 000 рублей на счет Арбитражного суда для оплаты услуг финансового управляющего (это минимум, не считая расценок СРО, в котором состоит Арбитражный или финансовый управлящий), расходы на подготовку документов. Кроме того, долги в размере более 500 тыс. должны быть подтверждены, желательно исполнительными документами.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Сергей!

Если Вы платежаспособны, то провести процедуру банкротства не сможете. Основной момент в данном случае плажеспособность и размер долга.

Увы нет, не возможно начать процедуру банкротства физ. лица, если банк предлагает отсрочку по платежам. Да и дорогая это процедура

Добрый день

Это Вам рещать. Что Вам выгоднее списать долги ли получить отсрочку по платежам. Все зависит от того какая сумма далга

Вы можете подать заявление на банкротство, если у Вас имеется любая задолженность, не только по кредитам на сумму 500 000 рублей и выше и просрочки по платежам составляют более 3 месяцев

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

Спасибо, что проконсультировали!