Внедрение технологии автоматической передачи данных о потреблении тепла в квартире - правомерно ли это и какие средства предоставляет госпрограмма?
Здравствуйте, Любовь Германовна!
В настоящее время на завершающей стадии согласования и принятия находится Государственная программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности на период до 2020 г. Ряд мероприятий программы планируется на период до 2030 г.
Федеральным законом № 261 26 ноября 2011 года «Об энергосбережении» предусмотрена установка счетчиков на воду во всех жилых помещениях. При этом неважно, владеют ли данным помещением проживающие там люди или нет, - порядок установки счетчиков на воду одинаков для всех (и для тех, кто временно проживает на данной площади).
Обратитесь в местную администрацию, чтобы уточнить о действиях программы в Вашем регионе.
Данные государственные программы существуют в некоторых регионах, поэтому это зависит от места проживания и финансирования, вам нужно обращаться с данным вопросом в администрацию вашего поселения по месту вашей прописки.