LSN Messenger
Жердевка, 24.06.2017, 10:43

Я хочу развестись потому что беременна как мне быть и муж сидит в тюрьме.

Вопрос №12747828 из г. Тамбов
опубликован 24.06.2017, 10:43
Я хочу развестись потому что беременна как мне быть и муж сидит в тюрьме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление в ЗАГС:

Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим;

признан судом недееспособным;

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

24.06.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

--- Здравствуйте, разводитесь. Подавайте заявление в мировой суд и вас разведут по закону. Удачи Вам и всего хорошего.

24.06.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! При условии, если муж осужден к реальному лишению на срок, превышающий 3 года, то достаточно обратиться в органы ЗАГС с заявлением о расторжении брака и выпиской из приговора в соответствии со ст. 19 СК РФ.

24.06.2017, 10:49

А если в заявлении не писать что муж сидит а написать другую причину.

24.06.2017, 11:07

Если Вы не будете это указывать, и у Вас отсутствуют несовершеннолетние дети, то обращайтесь с иском в мировой суд. Тогда расторжение брака производится в судебном порядке.

24.06.2017, 11:09

Вам по любому придется указать адрес вашего мужа при подаче искового заявления в мировой суд. Поэтому не нужно ничего придумывать, пишите как есть и указывайте адрес мужа на ИК.

24.06.2017, 11:10

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Напишите, не сошлись характерами. Кому какое дело.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

24.06.2017, 11:12