Имеет ли право выдать повестку в суд сотрудник ДПС при составлении протокола?
Имеет ли право выдать повестку в суд сотрудник дпс при составлении протокола?
В протоколе об административном правонарушении предусмотрено извещение лица о месте и времени рассмотрения дела, есть специальная графа. Вместо заполнения этой графы. Сотрудник дпс мог выдать Вам повестку. Если материал направляется в суд, значит лицо извещается о месте и времени рассмотрения дела в суде.
Сотрудники ДПС повестки в суд не выдают. Повестки в суд выслать может только сам суд. Сотрудник ДПС обязан вам выдать копию протокола, все. Всего доброго.
Нет, не имеет право выдать повестку в суд, поскольку он мне не является работником суда
в случае поступления материала в суд, повестку вам обязаны прислать по почте, за подписью секретаря или помощника судьи, либо самого судьи.
Здравствуйте, Сергей!
НЕТ, не имеет права сотрудник ДПС выдавать Вам повестку. Это компетенция суда.
В отношении лиц, имеющих заинтересованность в исходе дела, используется термин «извещение», который означает уведомление участников процесса о месте и времени проведения судебного заседания без возложения на них обязанности по явке в суд.