Как заставить должника выплачивать алименты и принять меры против судебных исполнителей?
Подала на алименты в сентябре 2016 года а муж их досих пор не платит, исполнительный лист есть, официально он теперь устроен судебным исполнителям не дозвониться, действий ни каких никто его не превлекает, что делать? И как заставить исполнителей хоть как то повлиять на то чтобы он начал хоть что то платить?
Добрый день. Вы вправе подать жалобу на действия или бездействия судебного пристава исполнителя на имя старшего пристава подразделения в соответствии с федеральным законом об исполнительном производстве.
Марина, постановление судебного исполнителя, а также действия (бездействие) судебного исполнителя по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы (опротестованы) в порядке, предусмотренном ст.479 ГПК РБ. При рассмотрении жалобы или протеста вышестоящий орган принудительного исполнения (вышестоящее должностное лицо) вправе обязать судебного исполнителя совершить действие, входящее в его компетенцию, или разрешить вопрос по существу.