LSN Messenger
Северск, 24.06.2017, 12:03

Судебные приставы начали вычет с пенсии на основе долга по кредиту, обременение на жилье получено

Вопрос №12748132 из г. Северск
опубликован 24.06.2017, 12:03
Судебные приставы вычетают с пенсии 50% в счет долга по кредиту. Недавно получила уведомление об обременении на единственное жилье. У меня половина общей доли с дочерью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Владимировна, пристав действует пока правомерно. И выщеты и арест доли. Наверное задолженность солидная. Квартиру не заберут.

24.06.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

Это правомерно.

При наличии задолженности, приставы вправе наложить запрет на совершение регистрационных действий, в отношении Вашей доли.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

24.06.2017, 12:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день. Если это Ваше единственное жилье то забрать его не могут, а вот наложение запрета на регистрационные действия вполне правомерно.

24.06.2017, 12:15

Никто у вас долю вашу не заберёт, ео и вы не сможете ее ни продать не подарить, до тех пор пока не будет погашена задолженность по кредиту.

24.06.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Все правильно, пристав наложить арест на данную долю может, однако реализовать его он не может, при условии, что это ваше единственное жилье.

24.06.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Нет, не вправе, могут только наложить запрет на Вашу долю. Арестовать не могут.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

24.06.2017, 12:22

С моей долей в праве что-нибудь делать приставы кроме обременения и можно ли это обжаловать..

24.06.2017, 12:14