Судебные приставы вправе обременить право на единственное жильё в случае долгов по кредиту?
У меня такая проблема, из-за долгов по кредиту у меня судебные приставы орестовали счёт, снимают всю зарплату и часть пенсии. Имеют ли они право ещё и поставить ограничение (обременения) права на единственное жильё?
Иван, имеют право наложить арест на жилье, но никто этого жилья Вас не лишит. Просто Вы не сможете его продать или подарить, то есть совершать какие либо сделки. Оно останется в Вашей собственности.
Здравствуйте. Судебный пристав вправе арестовать единственное жилье, он только не вправе обратить на него взыскание. Судебный пристав вправе удерживать с пенсии и заработной платы по 50%. Предоставьте судебному приставу справку с места работы о том, что на данный счет Вы получаете заработную плату.