Автоматическое начисление платы за горячую воду в зимний период, когда я отсутствую, справедливо ли это?
До 2014 года тариф на горячую воду (далее – ГВС) был рассчитан за 1 куб. м. и включал в себя стоимость 1 куб. м. холодной воды и расчетное количество тепловой энергии на ее подогрев.
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 08.11.2012 года №1149 внесены изменения в Основы ценообразования в сфере деятельности организаций коммунального комплекса, согласно которым органы регулирования устанавливают двухкомпонентный тариф на ГВС при закрытой и открытой системах горячего водоснабжения.
При закрытой системе двухкомпонентный тариф на ГВС состоит из компонента на холодную воду и компонента на тепловую энергию. Мый.