LSN Messenger
Томск, 24.06.2017, 12:48

Как лучше оформить документы на квартиру, купленную в браке на мамины деньги мне, чтоб жена не отсудила ничего?

Вопрос №12748291 из г. Томск
опубликован 24.06.2017, 12:48
Как лучше оформить документы на квартиру, купленную в браке на мамины деньги мне, чтоб жена не отсудила ничего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы можете заключить брачный договор.

Статья 41 СК РФ. Заключение брачного договора.

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

24.06.2017, 12:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Либо мать заключает договор купли-продажи квартиры в пользу третьего лица, либо изначально оформляет на себя, а потом дарит Вам.

24.06.2017, 12:49

Если квартира уже оформлена на вас, то нужно с женой пописать либо соглашение, либо брачный договор (контракт). Обращайтесь к нотариусу.

24.06.2017, 12:50

Квартира уже была куплена сразу ж,в этот же день после продажи маминой по наследству и деньги даны мне на преобретение.

24.06.2017, 12:52

Тогда вам в суде будет нетрудно доказать движение денежных средств по счетам и доказать, что на приобретение квартиры потрачены не семейные деньги. А ваши личные.

24.06.2017, 12:54

Заключайте с супругой брачный договор, которым оговорите судьбу данной квартиры. Если супруга против, то решать вопрос придется в судебном порядке.

24.06.2017, 13:12