Возможность продажи долга банком и возможность судебного разбирательства с коллекторами - история возникшего спора.
Я оспорил судебное решение, может ли банк продать долг, если на отзыв персональных данных они получили письмо, коллекторам? Можно ли будет судиться с коллекторами?
Здравствуйте! В данном случае вам нужно ознакомится с договором так прописывается данное условие по данному обстоятельству.
Добрый день! Вы можете подать в суд по данному поводу, тем более если Вы написали отзыв персональных данных, то в как основание может быть в Вашу пользу.
Да, банк может продать долг, если на отзыв персональных данных они получили письмо, если это указано в вашем кредитном договоре. Вы можете написать в банк претензию о признании этого условия договора недействительным.
Я спросил, может ли банк продать долг?
Не продать долг и переуступить через договор переуступки. Может, но с уведомлением должника, и если такое право прописано в договоре кредитования.
Здравствуйте. Если честно, то, к сожалению, может. Тут только жаловаться в Центральный банк и в прокуратуру с Роспотребнадзором.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте, Олег.
Да, банк может продать долг и постоянно этим пользуется продает долги и не мучается с их выбиванием.
Всех Вам благ.
Здравствуйте!
Если Вы отозвали свои персональные данные, и письмо получено банком, то долг продавать они не вправе. Вы можете обратиться в суд.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!