Если я напишу в банк отзыв на обработку персональных данных, они не будут передавать мои долги коллекторам?

Лучший ответ

Наталья, отзыв согласия никак не влияет на право банка обращаться к вам по вопросу погашения долга. Это следует из пп. 5 п 1 ст. 6 и п. 2 ст. 9 ФЗ «О персональных данных» и передачи вашего долга третьим лицам.

Жму руку, спасибо!

"Если я напишу в банк отзыв на обработку персональных данных, они не будут передавать мои долги коллекторам?" - не нужно путать право банка на применение всех законных способов взыскания с вас долга с вашими персональными данными, которые по сути никому не интересны... написать вы можете, но в данном случае, вами желаемого результата вы не добьетесь...

Благодарю за потраченное время!