Вопрос - Когда начинаются выплаты больничного по декретному отпуску после родов?
Здравствуйте! Нет, больничный отдельно в данном случае не выдается и не оплачивается, женщина заранее получает выплаты по беременности родам.
Добрый день! У Вас есть больничный по беременности и родам, который предоставляется до того как Вы уйдете в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, и этот больничный составляет 140 дней, 70 дней до родов и 70 после родов.
Это всё входит в больничный, который открывают на 30 неделе и оплачивается это всё как отпуск по беременности и родам, никакого отдельного больничного не открывается.