Нужно ли мне будет что-то оплачивать если я точно знаю что ответчик экспертизу делать не будет?
Суд назначил экспертизу днк. Но ответчик на нее не явится. Мне нужно в течение месяца с ребенком тоже там быть. Нужно ли мне будет что-то оплачивать если я точно знаю что ответчик экспертизу делать не будет?
Ирина! Если обязанность по оплате экспертизы возложена на Вас, а Вы экспертизу не оплатите,то суд может решить, что Вы уклонились от проведения экспертизы...И вынести решение БЕЗ экспертизы по доводам другой стороны....
Если Вы экспертизу оплатите, но по вине ответчика экспертиза проведена не будет, то деньги Вам должны будут возвратить. Экспертизу надо оплатить!