Увеличивается ли размер пенсии после 70-ти ле
По достижении возраста семидесяти лет федеральным законодательством не предусмотрены никакие денежные надбавки. Прибавки после 70 лет могут быть установлены только местным законодательством. Так, например, произошло с пенсионерами Московской области. Правительство Московской области установило надбавку всем пенсионерам, достигшим семидесяти лет, в размере 700 рублей ежемесячно.
Остальным российским пенсионерам стоит только надеяться и ждать, что и руководство их регионов подумает о том, чтобы установить прибавку пенсионерам по достижении ими семидесяти лет. А пока надо доживать до восьмидесяти лет и тогда уже получать прибавку к пенсии.
Добрый день! На федеральном уровне надбавок нет, только после 80 лет повышают пенсию, тем не менее, региональное законодательство может это предусматривать.