Заброшенное здание бывшего Дома Культуры - Кто несет ответственность за уборку и куда обращаться с жалобами?
Здравствуйте - к собственнику. То есть к тому, у кого здание находится на балансе - к Заводу. Собственник обязан содержать свое имущество надлежащим образом.
Администрация обязана следить за чистотой в городе. Привлекать к ответственности. В первую очередь в любом случае надо обращаться в администрацию.
Если на балансе у завода находится, то завод и должен территорию убирать. Значит завод не заключал договоры об уборке и вывозе мусора с коммунальными службами. Обратитесь в прокуратуру. И, если у Вас в городе есть МУП "Земельный контроль". Это - захламление земель.