Размер и возможность алиментов в малоимущей семье с ребенком
Здравствуйте. Алименты на содержание родителей взыскиваются судом в твердой денежной сумме, с учетом дохода родителя и лица, с которого эти алименты взыскиваются. Я думаю, что есть все шансы, что суд откажет в удовлетворении требования, особенно, если Ваш супруг докажет, кроме своей несостоятельности и то, что его отец в детстве его не содержал, не воспитывал и тд.
Здравствуйте.
Да, может суд установить выплату алиментов, если отец в свое время не уклонялся от уплаты алиментов, но если он нетрудоспособен
Удачи Вам.
Здравствуйте. Недееспособность - это вообще не для Вашего случая. Необходимо доказывать отсутствие средств для содержания отца. И свою нетрудоспособность. Раз муж получает пенсию - он нетрудоспособен. Кроме того, наличие ребенка и Вас - дают основания для установления отсутствия возможности для оказания помощи. И помните самое главное - пенсия отца - выше прожиточного минимума, тогда как совокупный доход вашей семьи является менее прожиточного минимума.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Недееспособность устанавливается только в судебном порядке на основании соответствующего иска заинтересованных лиц. Поэтому на основании одной только справки врача Это подтвердить невозможно.
Он должен доказать, что не дееспособен? Это справка от врача? Он ходит на своих двоих, руки ноги на месте.