Владивосток, 24.06.2017, 14:54

Как изменится пенсия при переезде из Дальнего востока в Санкт-Петербург. Работаю в полиции. Ответ напишите здесь.

Вопрос №12748815 из г. Владивосток
опубликован 24.06.2017, 14:54
Как изменится пенсия при переезде из Дальнего востока в санкт-петербург. Работаю в полиции. Ответ напишите сдесь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Само "тело" пенсии не изменится. Снимут дальневосточные коэффициенты, установят питерские надбавки. То на то и выйдет.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

24.06.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. На Дальнем Востоке однозначно, есть районные коэффициенты. Вот их Вы и лишитесь. Но в СПб - есть свои региональные доплаты. Конкретные размеры Вашей пенсии укажет только пенсионный отдел. Поскольку это зависит от документов, представленных Вами в дело.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.06.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Никак не изменится поскольку вы не достигли общеустановленного возраста выхода на пенсию, региональные надбавки выплачиваются пенсионерам по возрасту.

24.06.2017, 15:00

Хочу уточнить-если стаж в полиции будет 20 лет, то всё-равно при переезде в спб размер пенсии уменьшиться? Или только северная пенсия не уменьшиться?

24.06.2017, 15:45

Пенсия по линии мвд не будет включать региональную надбавку дальневосточную, если она там есть, а так размер пенсии не должен измениться.

24.06.2017, 15:53

На Дальнем Востоке действует районный коэффициент для районов приравненных крайнему северу, поэтому естественно в санкт-петербурге вы лишитесь доплаты в размере данного коэффициента, при этом неважно, какой стаж полиции. В санкт-петербурге такого коэффициента нет.

24.06.2017, 15:55

Здравствуйте. Александр, вот Вы нас пытаете: а если так, или так? Но не хотите понять, что здесь - юридический сайт, а не сайт ясновидящих. Мы - не можем гадать. Я Вам больше скажу - не известно, какое законодательство будет действовать завтра! В такое время живем. И документов мы Ваших НЕ ВИДИМ,

Переедете - все узнаете.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.06.2017, 15:56

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" (с изменениями и дополнениями)

Статья 48. Применение коэффициентов к размерам пенсий

Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и членам их семей, проживающим в местностях, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (далее - сотрудники) в соответствии с законодательством Российской Федерации устанавливаются коэффициенты, на период проживания их в этих местностях пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом, надбавки к этим пенсиям, предусмотренные статьями 17, 24 и 38 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона, исчисляются с применением соответствующего коэффициента, установленного в данной местности для военнослужащих и сотрудников Правительством Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.

За пенсионерами из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, которым пенсия (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона) была исчислена с применением части первой настоящей статьи, при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства сохраняется размер пенсии, исчисленной с учетом соответствующего коэффициента в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, проживающим в местностях, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников коэффициент не установлен или установлен в меньшем размере, чем по последнему месту службы этих лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона), исчисляются с применением коэффициента, установленного к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников по последнему месту службы указанных лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, независимо от времени обращения за назначением пенсии. При этом предельный размер коэффициента, с учетом которого исчисляются указанные пенсии, составляет 1,5.

25.06.2017, 05:51