Изменится ли размер пенсии при переезде из Хабаровска (Дальний Восток) в Санкт-Петербург?
Лучший ответ
Ирина нет, так как трудовой стаж который учитывается для начисления пенсии не подлежит изменению. Грубо говоря проработав на территории Дальнего Востока большую часть жизни, расчёт будет производится с учётом территории на которой вы осуществляли трудовую деятельность.
С уважением, Матеуца Антон Валентинович.
Благодарю за ответ.