Могут развести если жена находится в Челябинске а муж в Анапе?
Да могут. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Здравствуйте! Да, имеют право развести. Но Вы не указываете, есть ли несовершеннолетние дети, и согласны ли на развод обе стороны, от этого зависит порядок развода. .
Здравствуйте!
Нет, для расторжения брака в органах ЗАГС, необходимо присутствие обоих супругов.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте,
Если есть дети, то только в мировом суде, по месту нахождения ответчика. Можно привлечь юриста для помощи, документы выслать почтой
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Иск подается по месту жительства ответчика.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
Могут если иск подадут жена или муж в суд по месту нахождения ответчика по правилам ст 29 гпк рф со всеми приложениями к иску и оплаченной госпошлиной 400 рублей.
Разумеется могут, потому как присутствие их в суде обоих не обязательно, пусть напишут просьбу рассмотреть без х присутствия и разведут.
Здравствуйте. Если нет детей и спора об имуществе, нужно являться обоим в ЗАГС. Если дети есть - нужно писать иск мировому судье. По месту жительства Ответчика и направлять его почтой. Согласие с иском тоже можно направить почтой. Разведут через месяц.