Сижу без содержания уже пол года по вине ООО - Ки положено ли компенсация?

Вопрос №12748878 из г. Казань
опубликован 24.06.2017, 15:13
Сижу без содержания уже пол года по вине ООО - ки положено ли компенсация?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению компенсация трудовым законодательством не предусмотрена, Вы можете только в рамках заявление о разрешении трудовых споров в порядке статьи 392 ТК РФ обращаться либо в суд, либо в трудовую инспекцию с жалобой, если считаете чтобы ваши трудовые права нарушаются.

24.06.2017, 15:28
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день. Если Вам не выплачивают заработную плату Вы можете обратиться в суд для ее взыскания, также можете взыскать компенсацию за невыплату заработной платы

24.06.2017, 15:16
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Если работодатель не может обеспечить вас работой - он обязан оплачивать просто в размере 2/3 Вашего заработка. Удачи и всего доброго.

24.06.2017, 15:27
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Не понял. Вопрос конкретный.

24.06.2017, 15:21

Вот именно, что вопрос у Вас не конкретный. Что вы подразумеваете под "сижу без содержания по вине ООО"? Если невыплату заработной платы то можете ее взыскать и компенсацию.

24.06.2017, 15:26