Я гражданка РФ планирую выйти замуж за немца, вопрос состоит в том могу ли я иметь двойное гражданство?

Лучший ответ

Вы имеете право получить немецкое гражданство, однако Российская Федерация двойное гражданство не признаёт, и для России вы будете являться только гражданином России со всеми вытекающими последствиями.