Нижний Новгород, 24.06.2017, 15:34

Дополнительные платы в товариществе индивидуального застройщика - виды и отличие от покупки земли без вступления

Вопрос №12748978 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.06.2017, 15:34
Дополнительные платы в товариществе индивидуального застройщика какие бывают? И в чем разница если я куплю землю не вступив в это товарищество! Чем вообще различие?
Лучший ответ
Рекомендуется

товарищество индивидуальных застройщиков должно быть зарегистрировано участок выделен именно под ижс, порячдок уплаты и членских взносов и дополнительных регулирует устав общества.

24.06.2017, 15:44

Если я не буду производить членских взносов, они что могут сделать?

24.06.2017, 16:26

Если вы не член товарищества, и оплачивать взносы не должны, для вас согласно устава должны быть предусмотрены дополнительные взносы на общие расходы товарищества.

24.06.2017, 16:37

В случае неуплаты членских взносов с члена организации могут через суд взыскаать долг и начислить неустойку за несвоевременную оплату. Удачи.

24.06.2017, 16:40

Если Вы являетесь членом товарищества, то обязаны вносить взносы, в противном случае эти взносы с вас имеют право взыскать в судебном порядке. Либо вам нужно выйти из товарищества.

24.06.2017, 16:47

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских