Челябинск, 24.06.2017, 16:00

«Умер супруг, осталась машина, сыну 16 лет - что происходит, если я откажусь от своей доли в его пользу?»

Вопрос №12749026 из г. Челябинск
опубликован 24.06.2017, 16:00
Умер супруг, осталась машина, сыну 16 лет. Если я откажусь от своей доли в его пользу смогу водить и вообще как это все происходит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если вы откажетесь пользу сына, то он станет собственником наследственное имущество, в том числе транспортного средства. Далее вы сможете и пользоваться этим транспортным средством, главное вписать себя в страховку.

24.06.2017, 17:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Машина тогда нотариально будет оформлена на сына и после чего зарегистрирована на его имя Однако вы как Родители должны осуществлять за него до восемнадцатилетия полномочия по управлению собственности, соответственно сможете управлять и производить с ней сделки в интересах несовершеннолетнего.

24.06.2017, 16:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вы имеете право отказаться от данного автомобиля в пользу вашего сына, машину поставят на учет на имя сына, а вы сможете спокойно управлять данным автомобилем.

24.06.2017, 16:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нужно ли оформлять какую-то доверенность или будет достаточно того что я буду вписана в страховку.

24.06.2017, 16:58

Доброго времени суток. Для совершения каких-либо действий от имени физического лица обязательно нужно получить нотариальную доверенность. Управлять транспортным средством можно без доверенности, достаточно будет вписать в страховку.

24.06.2017, 16:59