Что делать, если я виновник аварии без страховки и потерпевший требует большую сумму?
Если суда не было, то ничего не нужно делать. Принудительно взыскать денежную сумму, можно только на основании судебного решения.
Здравствуйте,
Либо добровольно договаривайтесь, либо через суд будете возмещать вред автомобилю, вред здоровью и судебные расходы
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Пока нет суда, вы не должны оплачивать услуги юриста, так как он не представляет его интересы в судебном порядке и вас просто разводят на деньги. Поэтому посоветуйте им обращаться в суд.
Если суда не было, то о каких услугах юриста идет речь? Можете проехать на сто и там обговорить сумму, если не согласны-пусть потерпевший обращается в суд, в суде заявляйте ходатайство о проведении судебной экспертизы. По ее результатам и вынесут решение. Тогда вместе с суммой ущерба вам придется заплатить услуги юриста, госпошлину и оплату экспертизы.
Если есть услуги юристов, то пусть потерпевший покажет документы о несении расходов на эти услуги. На мой взгляд, он путает юристов с оценщиками. Пока из текста вопроса на юристов он мог потратиться только в случае получения от них платной консультации по вопросу действий. Документов (например, письменной претензии) он Вам не предъявлял. Пусть обоснует и подтвердит, что он потратился на юристов.