Возможность оформления остальных домов в собственность при отсутствии соответствующих указаний в договоре
Извините за беспокойство ещё раз. У меня такой вопрос.. в 2015 году заключили сделку Купли Продажи жилого дома. В доверенности, и в договоре. Прописано что продажа жилого дома 50.1 км 2. Так как документы от 1994 и кадастровый паспорт. Были взяты.. у нас такой вопрос.. в документах прописаны по мимо жилого дома. Литера,,, их там посчету 5. В договоре указано что продается не домовладения, а один дом. И кадастровый паспорт выдан только на один дом. Скажите пожалуйста имеет ли права новый владелец оформить все остальное в собственность. Если в договоре это не прописано. Свидетельство права собственности у него на 50.1 км 2 и все.
Остальные постройки просто не были узаконены, поэтому их необходимо будет узаконивать скорее всего в судебном порядке, путем подачи иска о признании права собственности на основании статьи 222 ГК РФ.
Они не узаконены и старый владелец оформить хочет все на себя он имеет права на это.
Здравствуйте. А Вы разве дом без земли покупали? Для корректного ответа на Ваш вопрос - необходимо знакомиться с договором и другими документами.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.