После ДТП без ОСАГО - какие дополнительные издержки возникнут, если дело уйдет в суд, не имея пострадавших?
Доброго Времени суток!
До судебная претензия - как правило завышена.
ТЕМ более - ВСЕ должна платить стораховая - ЕСЛИ у ВАС было ОСАГО
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый день! В таком случае с Вас взыщут стоимость госпошлины, которую заплатит истец, и все судебные расходы. В том числе и на юриста или адвоката. Если истец будет нанимать.
При рассмотрении любого гражданского дела и исполнении решения суда возникают определенные издержки.
К издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся:
суммы, подлежащие выплате свидетелям и экспертам;
расходы, связанные с производством осмотра на месте;
расходы по розыску ответчика,
расходы, связанные с исполнением решения суда.
Если в судебном порядке то истец может просить стоимость ремонта, моральный вред, оплату госпошлины, оплату услуг юриста, оплату услуг независимого оценщика. Вы же в свою очередь можете заявлять о уменьшении морального вреда, а так же услуг юриста. Можете сделать свою оценку и требовать уменьшения стоимости восстановительного ремонта, если по вашей оценке она окажется таковой. Если есть официальный доход, то приставы будут взыскивать не более 50% с з/п. Можно так же подать в суд на отсрочку или рассрочку исполнения решения, но на это должны быть основания.