Возможность отсудить недоплаченную заработную плату у директора при изменении ставки без письменного согласия работника - реальность и трудности

За какой период времени можно отсудить у директора недоплаченную заработную плату, если оплату производили за 0,3 ставки, а по трудовому договору - стоит ставка, в трудовой книжке - тоже, заявление с согласием на перевод на 0,3 ставки работник не писал. И реально ли это? Или могут быть трудности?
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

Отсудить можно за три последних года - при условии, что ВЫ еще рабюотаете на предприятии

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спасибо за ответ!

Добрый день! За три года можете, для этого нужно обратиться в суд, кстати предварительно рекомендую обратиться в трудовую инспекцию, поскольку тут на лицо серьезные нарушения.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Если Вы фактически работали полный рабочий день а вам оплачивали только 0,3 ставки, то вы можете взыскать с работодателя недоплаченную заработную плату в пределах срока исковой давности - три года. Удачи и всего доброго.

Спасибо за объяснение!