Такой вопрос у нас умерла мать. Девочка закончила школу. Есть ли у нее льгота при поступлении в колледж.
В большинстве образовательных учреждений имеется соответствующий льготы для детей-сирот, поэтому обращаться нужно за данной информацией в конкретное образовательное учреждение и ознакомиться с правилами приема
Доброго Времени суток!
Если в связи со смертью МАТЕРИ она получила стату СИРОТЫ - то льгота КОНЕЧНО есть
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте! Уточните, есть ли у девочки отец? Если есть -то она не сирота и льоты для поступления не имеет.
Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
Статья 1. Понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе
Для целей настоящего Федерального закона используются понятия:дети-сироты - лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель;