Кемерово, 17.08.2017, 15:53

Девочка-сирота закончила школу и поступила в педколледж Томска, но руководство отступило от закона о льготах при поступлении. Нарушение прав или допустимая практика?

Вопрос №13033379 из г. Томск
опубликован 17.08.2017, 15:53
Девочка сирота закончила школу. Поступала на общих основаниях в пед колледж Томска. Правомерно ли руководство, которое отступила от закона о льготах сирот при поступлении? Ведь закон продлили на два года?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте если девочка в итоге поступила то факт того что руководство отказалось ей помогать доказать очень сложно если не сказать больше невозможно.

17.08.2017, 16:01

Нет, она на бюджет не поступила! Сказали мало балов! Хорошо что семья где она была под опекой решила помочь ей. Они решили платить за неё, т е записали на платное!

17.08.2017, 17:44

Здравствуйте. В таком случае пусть напишет претензию в адрес руководства колледжа и укажет, что она имеет льготы для поступления, как лицо из числа детей сирот (или это сделают опекуны, если ей нет 18) и требуют бюджетное льготное место.

17.08.2017, 17:52