Девочка-сирота закончила школу и поступила в педколледж Томска, но руководство отступило от закона о льготах при поступлении. Нарушение прав или допустимая практика?
Здравствуйте если девочка в итоге поступила то факт того что руководство отказалось ей помогать доказать очень сложно если не сказать больше невозможно.
Нет, она на бюджет не поступила! Сказали мало балов! Хорошо что семья где она была под опекой решила помочь ей. Они решили платить за неё, т е записали на платное!
Здравствуйте. В таком случае пусть напишет претензию в адрес руководства колледжа и укажет, что она имеет льготы для поступления, как лицо из числа детей сирот (или это сделают опекуны, если ей нет 18) и требуют бюджетное льготное место.