Массовое отравление детей в детском саду - кто отвечает и куда обратиться?
В пятницу 23.06.2017 г позвонили с детского сада попросили забрать трехлетнюю дочь, так как ее вырвало. Вечером у ребенка поднялась температура и начался понос. Из детского сада забрали в этот день 5 детей младшей группы с такими же симптомами. В субботу выяснилась, что количество детей увеличилось до 80 %. Лечились самостоятельно, в субботу нам полегчало. Другим детям похуже не спали ночью и на следующий день чувствовали себя плохо. В садике весь двор зарос травой не скошена, группы чистые, спальня, которую моет сторож грязная, под коврами слой пыли, подоконники грязные. Заведующая сидит на кухне со сторожем и поварами хохочет и пьет чаи. Кто отвечает при массовом отравлении детей? Куда обращаться?
Лучший ответ
Судя по всему, имеет место обыкновенная отравление, поэтому можете обратиться с жалобой в отдел образования, а также в территориальный отдел Роспотребнадзора по месту нахождения образовательного учреждения.
Спасибо, буду знать.
Обращайтесь в прокуратуру и департамент охраны здоровья населения, сообщите о случившемся в управление образования и департамент образования. Сообщите в Роспотребнадзор.
Жму руку, спасибо!