Санкт-Петербург, 24.06.2017, 18:26

Планируем улучшить жилищные условия многодетной семьи - вопросы о прописке и последствиях

Вопрос №12749519 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.06.2017, 18:26
Здравствуйте!Планируем встать на очередь на улучшение жилищных условий как многодетные. Супруг и 2 детей прописаны в квартире 42.3 м, собственник сестра, еще прлписан отец и мать, у нее обнаружилась квартира в др. городе. Я прописана в соцнайме в Лен. области, 28.86 м, жду еще 2 малышей. Хотим их прописать тоже в 42.30 м. Вопросы: 1)Если выпишем свекровь до родов не наложат ли мараторий? 2)Если разведусь до родов, чтоб не считали мои метры, как сделать чтоб детей оставили с папой и прописали в этой квартире. Какие последствия этой манипуляции?Стоит ли это того? 3)Какие документы от всех прописанных нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы пишете свекровь, то естественно наложат мораторий сразу, так как будет иметь место Изменения состава семьи

ответы на все остальные вопросы в данном случае уже не имеют значения.

24.06.2017, 18:30

О каком моратории идет речь? Намеренное ухудшение жилищных условий?

Расторжение брака не будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий.

24.06.2017, 18:31

Свекровь ведь не будет ухудшать условия, а наоборот-выпишется в большую площадь.

24.06.2017, 18:42

Мне сложно на пальцах вам все досконально объяснить, не видя документов.

Вы попробуйте подать исковое заявление в суд, без приложений.

Будет очень интересная реакция судьи.

24.06.2017, 19:07

Если свекровь выписано большую площадь, это и будет являться намеренным ухудшением жилищных условий, поскольку в данном случае меняется состав семьи, при этом не имеет значения на какую площадь она выписывается: большую или меньшую.

24.06.2017, 19:10