Планируем улучшить жилищные условия многодетной семьи - вопросы о прописке и последствиях
Если вы пишете свекровь, то естественно наложат мораторий сразу, так как будет иметь место Изменения состава семьи
ответы на все остальные вопросы в данном случае уже не имеют значения.
О каком моратории идет речь? Намеренное ухудшение жилищных условий?
Расторжение брака не будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий.
Свекровь ведь не будет ухудшать условия, а наоборот-выпишется в большую площадь.
Мне сложно на пальцах вам все досконально объяснить, не видя документов.
Вы попробуйте подать исковое заявление в суд, без приложений.
Будет очень интересная реакция судьи.
Если свекровь выписано большую площадь, это и будет являться намеренным ухудшением жилищных условий, поскольку в данном случае меняется состав семьи, при этом не имеет значения на какую площадь она выписывается: большую или меньшую.