Произошла ошибка при операции на позвоночнике - какую категорию могут присвоить при болях и онемении ноги?

Вопрос №12749533 из г. Ставрополь
опубликован 24.06.2017, 18:15

Если врач ошибся сделал операцию ни на тот позвоночник который надо было сделать вместо л 4-5 сделали на л 3-4 и теперь после операции нога болит немеет какую категорию могут дать в этом случае.

Лучший ответ
Рекомендуется

Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

24.06.2017, 18:16

Во-первых вам необходимо подумать о наказании нерадивого врача и взыскании с него компенсации различного характера в судебном порядке.

24.06.2017, 21:10

Вы можете подать в суд и написать любую сумму ущерба, группа инвалидности дается после врачей МСЭК. Вам нужен хороший адвокат, который докажет врачебную халатность

24.06.2017, 21:49

Здравствуйте! В данном случае не мы определяем инвалидность по данному обстоятельству, А заключение МСЭ после прохождения обследования

24.06.2017, 23:43

На какую компенсацию я могу расчитывать от врача

24.06.2017, 21:47
Лучший ответ
Рекомендуется

Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

24.06.2017, 18:16

Вы можеет подать в суд на лечебное учреждедние и врача. Требовать возместить материальный и моральный ущерб. Ст.151,1064 ГК РФ. Компенсацию морального вреда требуйте в размере, который сами определите. Удачи!

24.06.2017, 21:49

Здравствуйте! На компенсацию материального вреда (все, что можете подтвердить квитанциями) и морального вреда. Удачи Вам и всего хорошего!

24.06.2017, 21:49

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в суд и взыскать по данному обстоятельству лечебное учреждедние и врача.

24.06.2017, 23:44